Kompetenz für
klinische Forschung

Unser Team

Geschäftsstelle KKS-Netzwerk e. V.

PD Dr. Sebastian Klammt

Leiter der Geschäftsstelle

Facharzt für Innere Medizin
Facharzt für Klinische Pharmakologie 
Biometriker (M.Sc.)

+49 30 3940 4995
sebastian.klammt@kks-netzwerk.de

Dr. Julia Nagel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 30 3980 6302
julia.nagel@kks-netzwerk.de

Dagmar Stryjak

Assistentin der Geschäftsstelle

+49 30 3940 9677
dagmar.stryjak@kks-netzwerk.de

Dr. Martin Lucht

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 30 3940 9754
martin.lucht@kks-netzwerk.de

ECRIN National Office

Dr. Linda Stöhr

European Correspondent ECRIN

Nat. ECRIN-Büro des KKS-Netzwerks

+49 30 4053 5400
linda.stoehr@kksn.de

Dr. Laura Vieweg

European Correspondent ECRIN

Nat. ECRIN-Büro des KKS-Netzwerks

+49 30 4053 5404
laura.vieweg@kksn.de

Hanna Schrinner-Fenske

European Correspondent ECRIN

Nat. ECRIN-Büro des KKS-Netzwerks

+49 30 4053 5404
hanna.schrinner-fenske@kksn.de